Capcom поделилась ближайшими планами по поддержке своей самой успешной игры в истории — Monster Hunter: World.

В начале 2019 года ролевой боевик ожидает неожиданный кроссовер — в мире охотников на монстров появится беловолосый ведьмак Геральт из Ривии, вместе с которым разработчики введут уникальную линию заданий. Доступ к ней получат все обладатели проекта, однако релиз на РС состоится позже консольного.

Чуть позже, осенью, выйдет первое расширение — Iceborne. Сначала на консолях, потом и на РС. Его главная особенность вытекает из названия — заснеженные локации, на которых будут обитать уникальные для подобных мест монстры. Сюжетная линия продолжится после финала истории World. Кроме этого, Capcom намерена ввести новый ранг для существ. Правда, не уточняется, идёт ли речь о G-ранге, который поклонники серии уже почти год просят добавить в игру. В Iceborne найдётся место и стандартному свежему контенту вроде новой экипировки и движений. Пока разработчики не сообщают о модели распространения расширения.

С 11 по 17 декабря для желающих опробовать Monster Hunter: World разработчики выпустят пробную версию проекта на PS4 и Xbox One. В её рамках новички смогут опробовать задания рангом не выше трёх звёзд и мультиплеер до четвёртого охотничьего ранга.