Warner Bros. переименовала создателей Lords of the Rings Online из Turbine в WB Games Boston. Изменение, судя по социальным сетям студии, произошло в четверг, первого ноября.

С чем связаны такие перестановки, издатель пока не сообщает. Журналисты же предполагают, что сейчас фирма очень тесно интегрирована с материнской компанией, поэтому нет смысла придерживаться бывшего имени. Особенно учитывая, что сейчас Turbine в основном занимается развитием мобильной Game of Thrones: Conquest.

Не стоит исключать, что переименование связано с подготовкой к анонсу полноценного нового проекта для консолей и РС, однако на эту тему сейчас нет даже слухов.

Warner Bros. приобрела Turbine в 2010 году. Первым совместным проектом двух компаний стала провалившаяся MOBA по комиксам DC — Infinite Crisis. В 2016 году студия передала развитие своих предыдущих проектов, Lords of the Rings Online и Dungeons & Dragons Online, сторонней компании — Standing Stone. В том же году она выпустила Batman: Arkham Underworld для iOS и Android.