Мир The Sims 4 продолжает становиться всё шире и разнообразнее, хотя его развитие всё так же движется по тропам, проторённым предыдущими частями. Компания Electronic Arts анонсировала очередное дополнение, «Путь к славе».

Для новоиспечённых знаменитостей выстроят новый город, Дель-Соль-Вэлли. В нём один из жилых районов, холмы Пиннаклс, отведён под особняки звёзд. Но купить домик можно будет и по приемлемой цене, для рядовых симов имеется район Мираж-Парк. Скромно, но самые разные увеселительные заведения будут в шаговой доступности. Но это не значит, что будет легко и просто попасть в любой клуб. Самые модные вечеринки проводятся исключительно по приглашениям, и, чтобы попасть на них, надо вначале прославиться. Ну, или уговорить охранника.

Самый популярный способ стать звездой — это, конечно же, киноиндустрия. В свежем дополнении откроется новая карьера, актёрская. И она будет развиваться не в «кроличьей норе», а на специально выстроенной киностудии «Пламбоб Пикчерз». Как и для выбравших карьеры детектива, врача или учёного, сима можно будет сопровождать на работу и следить, чтобы он самоотверженно топал к вершине славы.

Ранее Maxis собиралась одновременно со знаменитостями дать игрокам возможность менять ландшафт участков. Но об этом в анонсе ничего не говорится, скорее всего, разработчики не успели заточить инструменты для холмов и низин. Или же это нововведение появится в виде отдельного контент-пака.

Дополнение «The Sims 4 Путь к славе» выйдет на РС 16 ноября 2018 года. Консольным игрокам придётся подождать, до них ещё даже «Времена года» не добрались.