Создатели Cyberpunk 2077 решили не выкладывать ролик демонстрационной версии игры с Е3 2018 из-за ранней стадии производства проекта.

По словам Адама Кичинского, к текущему моменту команда разработчиков не добралась даже до альфы, а показанный прессе за закрытыми дверьми отрывок — «самая отполированная часть» ролевого экшена на сегодня. Сотрудников CD Projekt RED ждёт ещё много работы по улучшению общего качества проекта, ведь в демо на американской выставке реализовано далеко не всё задуманное разработчиками.

Вместе с этим создатель оригинальной настольной игры Cyberpunk 2020 Майк Пондсмит в беседе с ютубером YongYea сообщил, что ждал появления такой качественной адаптации своего творения больше тридцати лет, так что уж геймеры-то смогут подождать ещё «несколько лет».

Учитывая заявления Кичинского и Пондсмита, не стоит ожидать релиза Cyberpunk 2077 до 2020 года. Несмотря на это, создатели RPG намерены выпустить игру на консолях текущего поколения — PS4 и Xbox One. Однако полякам лучше поторопиться — аналитики предрекают старт следующего поколения консолей в конце 2020-го. Конечно же, выход проекта ожидается и на РС.