Игровые выставки давно проводятся в кругах геймеров, разработчиков, издателей и инвесторов. Существуют выставки как для разработчиков, например Game Developers Conference(GDC), так и для обычных геймеров, тут вспоминается Gamescom. Сегодня мы расскажем вам о самых популярных игровых выставках в мире и о том, как их можно посетить.

D.I.C.E Summit

Первая выставка о которой хотелось бы рассказать, это D.I.C.E Summit. Эту выставку посещают известные деятели игровой индустрии, такие как: Тодд Говард, Хидео Кодзима и Гейб Ньюэлл. Сразу стоит отметить, что попасть на выставку «нежурналистам» невозможно, поэтому остается читать статьи или смотреть онлайн трансляции. Помимо выступления известных спикеров, на саммите вручаются награды командам разработчиков за их творения. Выбирают победителя в номинациях «Выдающийся сюжет», «Выдающаяся игровая режиссура», «Лучший саундтрек», «Лучший персонаж» и многих других. Всего существует 23 награды. В этом году выставка прошла 11-13 февраля в Лас-Вегасе, США.

Electronic Entertainment Expo

Одна из самых посещаемых выставок в мире, бесспорно, Electronic Entertainment Expo, кратко именуемая E3. В 2020 году выставка пройдет 9-11 июня в Лос-Анджелесе, США. Бронировать билеты на самолет можно на сайте PROIZD. Это выставка, на которой происходят самые громкие события игровой индустрии — анонсы мировых хитов индустрии игр, демонстрирование новых технологий и консолей. Е3 посещают крупнейшие игровые компании — Sony, Microsoft, Bethesda, Ubisoft, Electronic Arts. Именно после анонсов игровых проектов на Electronic Entertainment Expo интернет не утихает неделями, обсуждая мельчайшие подробности показанных трейлеров. Зарегистрироваться для посещение мероприятия можно на официальном сайте. Существует несколько вариантов билетов для покупки:

  • Gamer Badge — 165$. Стоимость входного билета для обычного геймера.
  • Premium Badge — 995$. Этот билет дают дополнительные преимущества в видео посещения vip-зон, специальное обслуживание при бронировании отеля, бесплатные завтраки и обеды на протяжении трех дней и другие бонусы, с которыми можно ознакомиться при оформлении билета на сайте.
  • Industry Badge —  бесплатно до 23 апреля, однако, этот билет исключительно для работников индустрии. С условиями оформления также можно ознакомиться на сайте.

 Game Developers Conference(GDC)

Еще одна крупная игровая выставка — Game Developers Conference(GDC). Это набирающее популярность мероприятие, которое бьет свои же рекорды посещения из года в год. Так, в 2019 году на выставке побывало 29 тысяч человек, а в 2018 на тысячу меньше — 28 тысяч. Да, GDC недотягивает до масштабности E3, которую в 2018 году посетило около 70 тысяч человек, но нужно учитывать, что Game Developers Conference была создана в первую очередь для разработчиков и сотрудников индустрии, а Е3 для журналистов и игроков. Во время конференции проходят две крупных церемонии: Independent Games Festival — где награждаются независимые разработчики и их проекты и Game Developers Choice Awards — на которой вручают награды играм прошлого года. В 2020 году конференция пройдет с 16 по 20 марта В Сан-Франциско, США. Заказать билеты уже можно на официальном сайте, цена начинается от 249 долларов и заканчивается на 2,399 долларах.