Ubisoft выпустила драматическую Valiant Hearts: The Great War на Nintendo Switch.

Valiant Hearts — это трогательное и мощное повествование о дружбе, любви и самопожертвовании во время Первой мировой войны. Игра расскажет историю о разбитом сердце, а также о пяти личностях, не понаслышке знающих об ужасах войны, и их верном четвероногом друге.

В процессе потребуется исследовать местность, активно перемещаться и разгадывать головоломки. Игроки окажутся в местах, где происходили значимые события этого периода, например, в Реймсе и Монфоконе, и станут свидетелями судьбоносных сражений, таких как битвы на Марне и на Сомме. Верный пес поможет в решении загадок и, если нужно, сможет проникнуть на вражеские позиции. От зеленых лесов французской провинции до мрачных траншей и заснеженных полей — игроков ждет путешествие в прошлое и проникновенная история, оформленная в уникальном стиле.

Nintendo Switch позволяет играть в любое время и в любом месте. При желании игру можно пройти, управляя с помощью сенсорного экрана — это подарит новые возможности взаимодействия с игровым миром и персонажами. Кроме того, обладатели Nintendo Switch получат доступ к галерее иллюстраций и интерактивному комиксу Valiant Hearts: Dogs of War. В нем рассказана история пса Уолта и его сестры Кэсси в первые годы войны. Четвероногие бойцы пересекают поля сражений, чтобы доставлять важные сообщения и спасать раненых.